Впереди лето. Уже предвкушаю поездку на море! И вспоминаю отдых в Черногории.
Удалось поехать в конце августа. Выбрали Черногорию, т.к. не нужно оформлять визу, документы можно быстро оформить. Лететь в Черногорию можно было из Днепропетровска и из Запорожья. Быстро, доступно, удобно.
Черногория понравилась безумно! Горы, покрытые лесами, спускаются к самому морю. Местные жители радушные, доброжелательные, многие знают русский язык. Очень вкусные продукты. На рынке огромный выбор разных сыров: с маслинами, с перцем, с зеленью и другие. Мясные продукты, выпечка, фрукты и овощи – всегда свежие и большой выбор. Мясо дешевле, чем морепродукты. Но котелок мидий мы вечерком на берегу моря с белым вином откушали)))
Мы остановились в Будве. Апартаменты простые: комната с двумя кроватями, душевая, балкон. Есть холодильник, чайник, маленькая электроплитка. Чисто, уютно, тихо. Маленький семейный отель с радушными хозяевами.
На центральном пляже в Будве очень много отдыхающих. Но с пляжами здесь все хорошо – их много. Мы каждый день шли или ехали на новый пляж: пляжи в Бечичи, Петроваце, возле о. Св. Стефана, на островах.
Отдых в Черногории рекомендую для тех, кто готов двигаться, смотреть, много ходить. Очень красивая природа, интересные экскурсии. И все время вверх – вниз, вверх – вниз.
Но за 1 неделю всю страну не посмотришь.
Отдых в Черногории с вылетом из Днепропетровска или из Запорожья мы планируем и этим летом. Монтенегро ждет нас!









































































